Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Эффективный способ лечения артроза.

Артрозы – одна из наиболее частых причин обращения к специалистам, работающих в области травматологии и ортопедии. Самыми распространенным являются артриты коленных и тазобедренных суставов, что связано с тем, что на эти суставы, приходится значительная нагрузка.

Изменения, происходящие в пораженных суставах, могут быть выявлены при проведении артроскопии – эндоскопического осмотра поверхности пораженного хряща. Проявляются артриты появлением болей при физической нагрузке, ограничением подвижности в суставах, отечности, хруста в суставе во время движения. Со временем артроз может приводить к появлению деформации суставов.

Артроз – полиэтиологическое заболевание, то есть может развиваться вседствие различных причин, но какой бы по происхождению ни был артроз лечение его должно быть комплексным, то есть включать в себя различные методы лечения. К наиболее эффективным методам лечения артрозов относится применение различных физиотерапевтических процедур, в том числе электрофореза, ультразвуковой терапии, лазеротерапии и магнитотерапии. Больным с поражением суставов назначается массаж, специальные комплексы лечебной физкультуры.