Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Здоровье детей начинается до свадьбы.

Согласно статистике, рождение абсолютно здорового малыша в нынешнее время — большая редкость. На этот показатель влияют и уровень загрязнения окружающей среды, низкий уровень жизни населения и плохое качество потребляемых продуктов питания.

Ни для кого не секрет, что здоровые и крепкие детки рождаются у сильных мам, придерживающихся здорового образа жизни. А это значит отсутствие вредных привычек, регулярные занятия спортом, достаточное потребление здоровой и витаминизированной пищи.

Надо заметить, что к здоровому образу жизни относится не только здоровое питание, спорт и соблюдение диеты, но и культура сексуальной жизни. Как часто бывает, что последствия бурной молодости, вечеринки и половая жизнь с несколькими партнерами приводят к возникновению болезней, впоследствии отрицательно сказывающихся на детородных функциях девушек и юношей. Именно они играют важную роль в возникновении бесплодия.

Некоторые пары ошибочно полагают, что зарождение новой семьи начинается со свадьбы. Следует отметить, что новая семья зарождается еще задолго до свадебных хлопот. Еще в период ухаживания, когда молодые люди только присматриваются друг к другу, а потом и совместной жизни, на подсознательном уровне происходит и оценка его/ее физических и умственных качеств, как потенциального продолжателя рода. Планирование прочных семейных отношений такой же важный момент, как и организация свадьбы, и требует особого подхода. Недаром во многих странах перед тем, как подать заявление в ЗАГС, требуется пройти полное медицинское освидетельствование на предмет выявления серьезных заболеваний.

Таким образом, вся ответственность за здоровье будущей крохи целиком и полностью лежит на плечах родителей. И от того, насколько ответственно они будут подходить к моменту планирования ребенка, будет зависеть вся его дальнейшая жизнь.