Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Ложится ли под нож пластического хирурга?

Сегодня не только женщинам, но и мужчинам хочется выглядеть моложе, свежее и красивее. Кто-то страдает от врожденных недостатков, кто-то с течением жизни приобретает какие-то комплексы, которые потом и толкают на пластику. Так ложиться ли под нож хирурга или все-таки пытаться природным способом вернуть или приобрести красоту?

Пластические хирурги отзывы весьма разнообразны. Поэтому читать их стоит только тогда, когда уже четко решились на операцию и выбираете специалиста. Когда же речь идет о самом решении, ложиться на операционный стол или нет, эти отзывы вряд ли будут полезны.

Специалисты рекомендуют: если от недостатка можно избавиться природным путем, то лучше это делать. Например, Вы недовольны своей фигурой и хотите избавиться от лишнего жира. Липосакция — это не единственный выход. Можно, например, заняться спортом и сесть на диету. Это, конечно, будет дольше, чем с помощью пластики, однако организм сам к этому придет, а результат закрепится надолго.

В случае наличия природных недостатков или шрамов, конечно, операция может быть одним из немногих выходов для решения проблемы. Потому, если уж хочется, то вряд ли стоит отказываться.

Когда речь идет о том, что нужно избавиться от морщин и подтянуть кожу, думать стоит дольше. Во-первых, одной операцией вряд ли обойдется — это превратится в комплекс хирургических вмешательств, что уже очень плохо для организма. Во-вторых, далеко не каждый хирург способен сделать данный комплекс операций качественно. Случаи, когда кожа не становилась красивее, а начинались необратимые неприятные процессы, не редкость. И в этих случаях вернуть что-либо обратно уже невозможно. То есть в данном случае нужно хорошенько подумать, настолько ли Вам хочется рискнуть собственной внешностью. А после читать и читать отзывы о разных клиниках.