Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Колонгидротерапия — современный способ очистки кишечника!

В последнее время стали появляться многочисленные методы очистки организма, которые становятся популярными. Среди них колонгидротерапия, которая позволяет провести тщательную очистку кишечника. Тем не менее, пациенты задумываются: "Как же проводится процедура? Не вымывается ли полезная микрофлора? Для чего это необходимо? В каких случаях не допускается проведение колонгидротерапии?" Разнообразные способы очистки организма и, в первую очередь кишечника, состояние которого на 70% влияет на здоровье человека, набирают популярность.

Колонгидротерапия (мониторинговая очистка кишечника) – это не только модная, но и очень полезная процедура. Тем не менее, у пациентов возникают многочисленные вопросы. В наше время клистиры и клизмы начинают заменяться современной аппаратурой, благодаря которой можно контролировать температуру и давление. Таким образом, перерастяжение кишки не допускается, и болевые ощущения не будут возникать. Кроме того, традиционная клизма не полностью очищает толстый кишечник, а всего лишь начальные отделы. Колоногидротерапия позволяет провести очистку всего кишечник. Скорость потока и температуру воды будет правильно отрегулирована. Во время процедуры применяют очищенную воду, которую могут обогащать кислородом. В некоторых клиниках используют негазированную минеральную воду. Если же проводятся лечение аллергических либо кожных заболеваний, в конце могут вводить различные отвары лекарственных трав. Для очистки от токсинов в воду необходимо вводить лекарственный раствор либо энтеросорбенты. За процедуру проходит 15-20 литров жидкости через кишечник, но благодаря компьютерному контролю болевые ощущения не возникают. Продолжительность – 35-45 мин.

Кишечник отвечает за всасывание многочисленных жизненно важных веществ, среди которых витамины, вода. Но многие люди питаются неправильно, страдают от стрессов, в результате которых начинаются хронические болезни желудочно-кишечного тракта, пища усваивается проблематично, начинаются запоры и скопление газов. Если же в кишечнике экскреторные продукты задерживаются, начинаются процессы брожения, разложения. Это может приводить к образованиям токсинов, которые проникают в кровь. Если же в пище содержатся консерванты, в кишечнике появляется пристеночная слизь, становящаяся причиной нарушения процесса всасывания. Колоногидротерапия позволяет повысить тонуса кишечника, избавиться от запоров, а также нормализовать обменные процессы, снизить количество токсичных веществ в крови. Некоторые пациенты отмечают улучшение самочувствия, состояния кожи и значительное снижение веса! Микрофлора вымывается (90% — вредная). На пространстве должны появится полезные лактобактерии, которые помогут усваивать полезные вещества и повысят иммунитет.

Проведение процедуры не допускается при остром либо тяжелом хроническом заболевании кишечника, язвенном колите, обострении геморроя, желудочно-кишечных кровотечениях, а также хронических проктите, парапроктите, опухолевых заболеваниях. Если Вы перенесли недавно операцию на кишечник, также не рекомендуется. Колоногидротерапия не проводится беременным женщинам.