Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Диета против целлюлита

Как известно, целлюлит – эта напасть, для борьбы с которой необходимо мобилизовать все силы и подходить к ней комплексно, используя косметологические средства, физическую нагрузку и, конечно же, правильное питание.

Диета является необходимым компонентом лечения целлюлита: малокалорийное питание заставляет организм расходовать собственные энергетические запасы, скопленные у вас на бедрах. Но чтобы разблокировать эти запасы, потребуется физическая  активность и массаж. При разработке диеты необходимо сделать так, чтобы из организма удались токсины и лишний жир – нельзя заставлять желудок переваривать вредные продукты, к примеру, полуфабрикаты, рафинированные углеводы.

Не стоит забывать и об укреплении иммунитета – любая аптечная сеть Москвы поможет вам в покупке витаминов и минералов. Но не тратьте время зря, бегая по магазинам и аптекам – все более популярной становится срочная доставка лекарств на дом, то же самое и с продуктами питания и другими товарами.

Итак, в диету стоит включить:

  • фрукты и ягоды – они помогут очистить организм благодаря высокому содержанию калия. Самыми полезными являются ягоды красного цвета – малина, клубника, лесные ягоды. Но и другие фрукты любых цветов тоже принесут немало добра организму – яблоки, киви, ананасы, сливы, лимоны и т.д.
  • овощи. Они содержат минимум калорий и отлично очищают организм. Особенно рекомендуем употреблять капусту, баклажаны, лук, фасоль, укроп, шпинат, цикорий, помидоры. Ешьте побольше овощей в сыром виде;
  • хлеб грубого помола. Особенно полезным считается хлеб из ржи, ячменя, гречихи, проса;
  • бобовые – фасоль, горох, чечевицу;
  • рыбу. Понятное дело, приготовленную на пару или отварную, так как в ней содержатся кислоты, которые регулируют обмен веществ;
  • минеральную воду. Для хорошего результата нужно выпивать около двух литров минералки ежедневно.

Необходимо отказаться от соленого, копченого, сдобных булочек, максимально сократить потребление сахара.

Не стоит себя мучить и соблюдать жесткую каждодневную диету. Главный совет: ваше питание должно на две трети состоять из фруктов и овощей. Также не следует принимать пищу после 6 часов вечера. И, конечно же, не забывайте о том, что необходимо увеличить физическую активность и регулярно производить сеансы массажа проблемных зон. И от целлюлита в скором времени не останется и следа, а Ваше настроение будет просто великолепным!