Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Как правильно делать массаж беременным?

Беременность для женщины одно из самых значимых жизненных событий. Каждая будущая мама трепетно и кропотливо относится к своему малышу, и идет на ряд жертв, которые существенно влияют на ее здоровье.

Для тех, кто не носил под грудью маленькое существо, трудно представить насколько это большая ответственность, и насколько это нелегко в моральном и физическом отношении. Именно поэтому, чтобы облегчить свое самочувствие, будущие мамы нередко прибегают к услугам массажа, благодаря которому их мышцы спины, живота и внутренние органы получают возможность расслабиться и почувствовать себя более комфортно.

Массаж беременным женщинам важно делать не только регулярно, но еще и правильно. Поскольку тонкости массажа чрезвычайно важны, учитывая положение в котором находятся беременные мамы

Таким образом, приходя к массажисту, следует высказать четко свои требования, и описать ожидания от массажа. Благодаря этим знаниям, массажист сумеет подобрать для вас именно тот вид массажа, который будет не только расслабляющим, но и при этом вызовет тонус в ваших мышцах. Не следует обращаться к неквалифицированным мастерам, поскольку даже, казалось бы, в примитивном массаже могут таиться свои подвохи, после которых могут последовать негативные эффекты.

Расслабляйтесь и наслаждайтесь тонкостями массажа для беременных, ведь только таким образом можно по-настоящему почувствовать себя на вершине истинного блаженства.