Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Все о лечении позвоночника.

Болезни позвоночника довольно опасны, особенно если запустить их развитие, потому лечить их необходимо как только появляются первые симптомы.

Как известно, лечение позвоночника лучше проводить не только в больнице или амбулаторно, но и с помощью санаторно-курортного лечения. К примеру, остеохондроз сложно вылечить за несколько сеансов массажа, а свежий воздух, отсутствие напряжения, отдых и комплекс процедур помогут быстрее справиться с заболеванием.

Некоторые заболевания позвоночника могут быть следствием заболеваний других органов. К примеру, боли в пояснице могут стать следствием заболевания почек. Поэтому, прежде, чем лечить позвоночник, необходимо выяснить природу заболевания.

Качественное лечение позвоночника позволяет не только исправить осанку, но и укрепить кости, а также улучшить кровообращение. Это очень важно, ведь при развитии заболеваний позвоночника могут возникнуть проблемы с кровообращением, что в дальнейшем приведет к необратимым процессам. Поэтому диагностика и лечение должны быть своевременными, дабы в дальнейшем не было поздно. Лечебные ванны, массаж и комплекс других процедур на современном оборудовании обеспечат быстрое выздоровление.