Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Выбираем безопасный конструктор для самых маленьких.

В развитии мелкой моторики маленьких гениев, а также их образного мышления огромную роль играют конструкторы. Но не все фирмы заботятся о самых маленьких детях, выпуская не только экологически безопасные, но и достаточно большие детали в наборе для конструирования, чтобы малыш не смог нечаянно проглотить элемент будущей постройки. Фирма «Lego» проявляет должную заботу, как о больших, так и о совсем маленьких детях.

Сейчас в ассортименте практически всех магазинов игрушек всегда есть в наличии конструкторы lego всевозможной тематики, разнообразные по величине и количеству ярких деталей. Среди них – безопасные и привлекательные конструкторы для самых маленьких, способствующие раннему развитию ребенка.

В каждом конструкторе есть небольшой проспект со схемами сооружений и построек, с моделями машинок, с фигурками животных, позволяющий от простого к сложному освоить технику соединения деталей, добиться устойчивости созданной модели. Во время работы малыш учится творить, а его пальчики учатся подчиняться. Ведь даже небольшой нажим, необходимый при соединении деталей конструктора, позволяет развить мелкую моторику. Причем величина элементов в конструкторах для самых маленьких идеально продумана, чтобы малыш не смог поместить даже самую мелкую деталь в нос, ухо и даже в рот.