Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Как правильно хранить косметику?

Опять испортился любимый крем для лица? Не волнуйся, следует соблюдать только несколькоправил, и твоя косметика никогда не будет портиться.

Декоративная косметика.
Тушь — одна из самых главных вещей в твоей косметичке. Следи за тем, чтобы она всегда была полностью закрученной, иначе быстро высохнет. Также обрати внимание на то, как ты вытаскиваешь косточку из тюбика — делать это следует оборотами по часовой стрелке. Так меньше воздуха попадет в тюбик и тушь не засохнет.

Блески для губ и помады достаточно хранить в косметичке. Забудь «мамин» метод хранения помад в холодильнике, от постоянной пониженной температуры в помадах меняется текстура и даже запах. Главное, чтоб помады и блески хранились в темном месте и подальше от источников тепла.

Косметика по уходу за лицом. Чтобы кремы дольше не портились, покупай их во флаконах с дозатором. Таким образом в середину не попадут разнообразные микроорганизмы из твоих пальцев, а это уменьшит вероятность начала процесса брожения. Если ты купила крем в баночке, обрати внимание на то, что после снятия фольги им можно пользоваться не более 3 месяцев. Чтобы уменьшить риск порчи средства, при использовании крема пользуйся специальными палочками. Все эти советы и другие ты можешь получить, посетив курсы косметологов.