Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Коррекция зрения лазером

Лазерная коррекция зрения – это реальная возможность за несколько минут безболезненно и безопасно избавиться от дальнозоркости, близорукости или астигматизма. Среди более двух десятков существующих методов улучшения зрения, наиболее эффективным, по мнению офтальмологов, является именно коррекция зрения лазером, воздействующая непосредственно на роговицу глаза. Форма роговицы под воздействием лазера изменяется, а изображение предметов должным образом фокусируется на сетчатке.

Оптимальным возрастом для исправления проблем со зрением является период от 18 до 45 лет, но и в другие возрастные периоды лазерная коррекция способна помочь, а довольно точно сделать прогноз возможного результата процедуры, офтальмолог сможет сразу после диагностики. Полная диагностика зрительной системы необходима каждому пациенту, решившему восстановить свое зрение при помощи лазерного воздействия, так как, несмотря на отсутствие отрицательных результатов, лазерная коррекция, как и любой медицинский метод, требует определенной осторожности. В данном случае диагностика позволит не только поставить точный диагноз, выявив нарушения рефракции, но и удостовериться, что противопоказания для проведения коррекционных мероприятий отсутствуют. Список противопоказаний к лазерной коррекции зрения невелик, но, все же, имеется. Это беременность и период послеродового кормления, тяжелая форма сахарного диабета, катаракта и глаукома, иридоциклит и прогрессирующая миопия, перенесенные операции по отслойке сетчатки и некоторые другие моменты.

Новейшая аппаратура, постоянное совершенствование метода и огромный опыт, накопленный специалистами-офтальмологами, являются залогом сведения к минимуму возникновения побочных эффектов. Как правило, улучшение зрения после проведения этой простой и доступной процедуры пациент замечает буквально сразу, и в течение следующей после коррекции недели происходит закрепление результата.