Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Лечение грудного остеохондроза.

Хотя очень многие неврологи полагают, что грудной остеохондроз является не болезнью, а всего лишь естественным изнашиванием позвоночника, лечить его все-таки следует для полноценной жизни. Тем не менее, остеохондроз достаточно сложно диагностировать. Это заключается в том, что его легко можно спутать с такими заболеваниями, как болезни желудочной, дыхательной и сердечной системы. Если грудной отдел позвоночника малоподвижен, резких болей это не вызовет. В результате это заболевание нельзя будет однозначно диагностировать, как грудной остеохондроз.

Если симптомы данного заболевания не проходят достаточно длительное время, следует обратиться к врачу – мануальному терапевту. Врач непременно назначит лечение остеохондроза, которое будет состоять не только из лечения медикаментами, но и из курса лечебного массажа. Обычно для лечения остеохондроза применяют противовоспалительные нестероидные препараты, способные снять воспаление и уменьшить болевой эффект.

Дополнительный эффект можно достичь при помощи лечебного массажа. Мануальные терапевты, которые имеют опыт, в среднем где-то за 10-15 сеансов способны уменьшить болевые ощущения.