Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Обращаемся к ордотонту для исправления прикуса.

Самооценка человека всегда зависит от его внешности, поэтому нужно стараться избавляться от различных дефектов. Красивые зубы и правильный прикус могут помочь поднять самооценку.

Один из самых лучших и эффективных способов исправления прикуса – это установка брекет-систем на зуб. Брекеты состоят из 2 дуг, а также специальных замков.

Самые дешевые брекет-системы – металлические, но в наше время они отличается эстетичным видом и не оказывают негативного влияния на эмаль зубов. Данные брекеты имеют специальный комбинированный состав.

К бюджетным вариантам относятся пластиковые брекет-системы. В этом случае пациент может выбрать цвет замков, которые будут сочетаться с натуральным оттенком зубов. Важно учитывать, что пластиковые брэкеты отличаются повышенной восприимчивостью к различным пищевым красителям и низким уровнем прочности.

Сапфировые брекеты почти незаметны, так как используются прозрачные замки.

Лингвальные брекет-системы устанавливаются с внутренней стороны рядов зубов, а для крепления используется специальный клей. Их можно использовать в тяжелых случаях, потому что они отличаются высокой эффективностью. Лингвальные брекеты пользуются особенной популярностью у взрослых пациентов.