Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Простые истины вновь открываются.

Иногда современные новости здоровья просто удивляют своей простотой и оригинальностью. Удивительно, но в век высоких технологий человек все еще продолжает открывать простые истины.

Так, после длительных исследований, группа западных врачей сообщила, что, оказывается самая простая гимнастика для глаз, которую практиковали в советских школах еще десятки лет назад, способна с очень высокой степенью вероятности предотвратить почти все известные болезни глаз!

Дело в том, что глаза современного человека постоянно подвергаются очень интенсивным нагрузкам. Всем известны такие признаки, как покраснение глаз, слезотечение, нарушение четкости зрения после чтения, работы за компьютером или просмотра телепередач. Оказывается, если эти признаки утомления беспокоят человека очень часто, то со временем это чревато такими патологиями, как глаукома, катаракта и др.

Современные врачи проводили исследования на группе из 200 студентов-добровольцев. Им было предложено всякий раз во время утомления глаз делать простую гимнастику: взгляды в стороны, вверх и вниз, вращение глазными яблоками, просмотр близко и далеко расположенных предметов. В итоге улучшения наступили у всех испытуемых из группы. И это дает повод современному человеку задуматься о здоровье своих глаз.