Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Осложнения сахарного диабета

К перечню проблем со здоровьем, вызываемых сахарным диабетом, безусловно, стоит отнести осложнения, часто возникающие на фоне протекания этого небезопасного заболевания. При отсутствии бережного отношения к здоровью, своевременного и рационально организованного лечения, включающего специализированные препараты и лекарство Трансфер фактор, осложнения неминуемо дадут о себе знать.

Вследствие неправильного питания, перенесенных операций и травм может развиться кетоацидоз, проявляющийся потерями сознания и опасными для жизни отклонениями в функционировании внутренних органов.

В случаях, когда сахарный диабет сопровождается почечной и сердечнососудистой недостаточностью, дает о себе знать такое осложнение, как лактоцидотическая кома, характеризующаяся гипотоническими явлениями, нарушениями или прекращением образования мочи, помутнениями сознания и проблемами с дыхательной функцией.

Наступление гиперсмолярной комы обуславливается интенсификацией концентрационных характеристик глюкозы и натрия в крови и усугубляется длительным обезвоживанием. Проявляется гиперсмолярная кома в неутолимой жажде и сверхнормативном образовании мочи.

Если больной диабетом не заботится об оптимизации физических перегрузок, злоупотребляет спиртными напитками и медпрепаратами, наблюдается резко пониженное содержание сахара в крови, приводящее к обморочному состоянию, судорожным явлениям и даже коме.

Для предупреждения опасных для жизни диабетических осложнений совместно с предписанными препаратами рекомендуется употреблять натуральную добавку Трансфер фактор Глюкоуч, положительные результаты применения которой наблюдаются уже во время первого курса приема.

Практика лечения и мониторинга протекания различных типов сахарного диабета позволила идентифицировать группу осложнений, называемых поздними.

Повышенная ломкость сосудов, высочайший риск развития атеросклероза, глобальные и часто необратимые нарушения в функционировании органов зрения, глазные кровоизлияния, ощущения онемения и нарушения чувствительности конечностей, язвенно-гнойные образования, отмирания тканей – лишь некоторые из опаснейших поздних осложнений.

Предотвратить осложнения сахарного диабета можно. Для этого следует рационализировать физические нагрузки, выполнять врачебные рекомендации, касающихся режима жизни и питания, укреплять иммунитет БАДом Трансерфактор, купить который целесообразно не только для повышения эффективности лечения сахарного диабета, но и в профилактических целях.