Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Богатство и достоинство спа-процедур

В настоящее время понятие СПА очень распространено. Сегодня SPA – это оздоровительные процедуры с применением различных морских, термальных, минеральных или пресных вод, целебной растительности и морских водорослей, лечебных грязей, программы по водолечению, значение которых – гармоничное сочетание души и тела.

К SPA относят фитнес, программы по похудению, программы по регенерации и омолаживающие программы для тела и лица. Стоить отметить популярность зарубежных комплексов СПА на побережье Тихого океана, в Азии, где проводят различные спа процедуры. Эти процедуры являются на сегодня самыми известными.

К SPA можно также отнести: сауну от классической до биосауны, купание в бассейне, паровую ванну и ледяной грот, джакузи, солевую ванну, традиционные процедуры массажа, ванночки с солями и маслами, процедуры маникюра и педикюра.

Салоны красоты предлагают разнообразные спа-программы всего комплекса оздоровительных мероприятий для организма и тела, включая и массаж. Спа-программы разрабатываются на базе знаний специалистов в этой области и базируются на исследованиях в сфере фитнеса, системы правильного питания, косметологии и других науках красоты.

Различные техники массажа весьма распространены в спа-салонах. Благодаря большому разнообразию техник массажа обеспечивается различное воздействие на тело.

Весьма распространенным сегодня является тайская техника массажа. У этого массажа есть еще одно название – эротический. Но на самом деле он не представляет собой услуги сексуального характера. Свое второе название он получил потому, что выполняется он различными частями тела массажиста, а не только руками, как это привычно для нашего стандартного мышления.

Тайский массаж используется с давнего времени. Он известен своим целебным воздействием на организм человека и имеет тысячелетнюю практику. Эта техника массажа основана на знаниях об энергетическом поле человека, которое не видно человеческому глазу. Эти поля пронизывают человеческое тело.

Тайская техника массажа поможет избавить вас от неприятных и дискомфортных ощущений в теле. Специалист тайского массажа воздействует на точки, находящиеся на нашем теле. Этот лечебный вид массажа пришел из Таиланда и получил у нас широкое распространение благодаря благотворному влиянию не только на тело, но и на мысли.

Получая любую спа-процедуру, вы получаете истинное наслаждение, тем более, что все процедуры выполняются профессионалами.