Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Массаж простаты на буже.

Массаж простаты на буже является специальным методом механического воздействия на ткани тела, который непосредственно, проводится специальными аппаратами или же просто руками.

В принципе, в медицинском понимании буж — это инструмент в виде гибкого или жесткого стержня. Предназначен буж непосредственно для исследования или же постепенного расширения органов в виде трубчатой формы.

Для массажа простаты на буже, можно использовать в виде сплошных бужей 25—27 (по Шарьеру). Положение у больного — лицом к врачу лежа на правом боку. На фоне антибиотической терапии проводятся процедуры.

Буж непосредственно вводится в переднюю, часть уретры, и фиксируется с помощью левой руки. После чего концами первого и второго пальцев правой кисти проводят давящие поглаживания в направлении от корня полового члена к наружному отверстию уретры. Продолжительность процедуры 1/2 — 1 мин, повторять процедуру желательно через 1—2 дня.

Существуют наблюдения и много фактов, по поводу этой процедуры. Одной, с которых является утверждение, что после 7—10 процедур такого вида, нарушенная до лечения половая функция восстановится без назначения гормональных препаратов.