Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Медицинская мебель.

Медицинская мебель относится к разряду специализированных изделий, к её конструкции, функциональности и материалам, из которых она производится, предъявляются особые требования. Соответствие стандартам контролируется ФС по надзору в сфере соцразвития и здравоохранения, что гарантирует удобство и безопасность медицинской мебели.

В связи с тем, что медицинская мебель часто подвергается санобработке и дезинфекции (в том числе агрессивными веществами и ультрафиолетом), материалы, из которых изготавливаются, например, медицинский шкаф или лабораторный стол, должны быть долговечны, не подвергаться коррозии и гниению, на них должно быть максимально затруднено размножение бактерий.

Медицинская мойка или медицинский шкаф постоянно испытывают воздействие ультрафиолета, хлорных растворов, щелочей и прочих агрессивных веществ. Для того, чтобы обработка и эксплуатация медицинской мебели были максимально упрощены, часто мебель медицинская имеет модульную конструкцию. Это положительно отражается не только на эргономичности мебели, но и на её удобстве. Без сомнения, для медика, проводящего, например, хирургическую операцию вопрос комфорта во время работы исключительно важен.

Качественная медицинская мебель обязательно должна иметь сертификат соответствия в соответствии с Гостандартом РФ либо пройти европейскую систему сертификации, что нередко даёт лабораторной и медицинской мебели дополнительные преимущества.