Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Утренняя пробежка — хорошее самочувствие.

Утренняя пробежка помогает во время похудения и укрепления иммунитета, улучшения общего состояния здоровья, развития выносливости. Но для того, чтобы занятия были эффективными необходимо соблюдать несколько условий:

1. Не стремитесь выходить на пробежку сразу после того, как проснулись, а вначале умойтесь и оденьтесь. За это время организм будет готов к нагрузкам.

2. Продумайте собственную спортивную экипировку. Одежда обязательно должна соответствовать погоде. Если температура не выше +10C, то потребуется вязаная шапочка. Обувь обязательно должна соответствовать, а поэтому зимой выбирайте специальные утепленные кроссовки.

Если вы решили заниматься регулярным бегом, то вас интересует, как начать бегать. Вначале рекомендуется провести разминку: походите интенсивным шагом, сделайте растяжку, поприседайте и попрыгайте. Это подготовит ваши мышцы к дальнейшей работе. Бег важно начать с минимального темпа, а до оптимального следует довести за 2-3 минуты. Для того, чтобы определить необходимый темп учитывайте цели занятия. Например, для похудения рекомендуется «рваный» темп (чередования ускорения, а также спокойного темпа). Для улучшения состояния здоровья бегайте трусцой. Ежедневно старайтесь бежать на 3-5 минут дольше.