Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Когда не можешь справится самостоятельно.

Людям, в семье которых живет человек страдающий алкоголизмом, не нужно объяснять, как ведет себя так называемый «алкоголик». Это и проблемные ситуации на работе, и постоянные ссоры с родными, и ухудшение собственного здоровья. Но любители приложить руку к бутылке слишком часто сами это не понимают. Для них все происходит как должное: горючие напитки – единственная панацея от всех возникших проблем, а состояние алкогольного опьянения – самое лучшее состояние. Такие люди нуждаются в посильной помощи, ведь они разрушают не только свой организм, но и свою жизнь.

Вы должны понимать, что алкоголизм – это не заболевание какого-либо одного органа. Это болезнь душевного плана и соответственно этому, лечение алкоголизма состоит в восстановлении личности человека. В начале борьбы с этим недугом, в основном очередь обращается внимание на то, в каком состоянии человек обратился за помощью к специалистам. Лучше всего, когда больного не силой приводят в клинику, а тогда, когда он сам стремится к излечению. В обратном случае, положительный результат долго не продлится.

Лечебные программы могут включать в себя кодирование, вывод из запоя, купирование алкогольной интоксикации, а также курсы по реабилитации. Причем в последнем случае необходимо непосредственное участие самого пациента, без всяких там принудительных мер.

Самым распространенным способом борьбы с этой страшной болезнью остается кодирование алкоголизма. Этот метод позволяет избавиться от него за кратчайшие сроки, но за неделю до этого человек должен постараться не принимать спиртного. Так же, необходимо принять решение, на какое время вы хотите закодироваться.

И помните, только совместными усилиями мы сможем добиться ожидаемого результата, а значит, и полного решения проблемы.