Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Почему для уличных урн применяется фибробетон

Уличные железобетонные урны являются важным компонентом архитектуры современных населённых пунктов. Присутствие подобных конструкций в точках скопления людей является насущной необходимостью. Урна для мусора, изготовленная из бетона, великолепно справляется со своими задачами, а ее внешность превосходно дополняет ландшафт любого города, ведётся ли речь о современном деловом центре или каком-либо административном здании.

Подобные приспособления должны соответствовать другому их важному требованию – обеспечивать надёжную и стабильную антивандальную защиту. Эти изделия справляются с данной задачей намного лучше аналогичных конструкций, изготовленных из других материалов. Связано это с тем, что вес такой продукции очень велик, из-за чего сдвинуть ее с места практически невозможно. Кроме того, даже уронить ее не получится.

Уровень цивилизованность общества в большинстве случаев связан с состоянием экологии окружающей среды. Именно по этой причине в точках нахождения людей требуется гарантировать возможность сбора отбросов и различного мусора. Оптимальным в плане эстетичности, функциональности и цены является вариант с использованием железобетонных ёмкостей для отходов. Эти изделия монтируют в точках отдыха, вдоль пешеходных маршрутов, у гипермаркетов и культурных заведений, на транспортных остановках.

В случае приобретения, размещения в необходимых местах данных тривиальных, но нужных приспособлений удастся значительно улучшить порядок на улицах современных населённых пунктов. Зачастую на этапе производства таких устройств непосредственно к железобетону добавляют вещество, называемое фиброфлекс, благодаря чему удаётся получить фибробетон. Данная фибра требуется с той целью, чтобы осуществлять армирующее воздействие. Именно благодаря этому конструкции из такого материала очень долговечны, и их практически нереально разрушить.

Сегодня многие компании также предлагают своим заказчикам приобретать различные ограничительные приспособления. В частности, увеличился спрос на такую услугу, как установка заборов из профилированных листов. Посредством данных ограждений можно решить сразу несколько задач. К примеру, они не только гарантируют стабильную защиту от непрошеных и нежелательных гостей, но и защищают территорию от уличных шумов и бродячих животных.