Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Заболевания передающиеся половым путём.

Заболевания, передающиеся половым путем – понятие широкое, ведь оно включает:

— венерические заболевания (гонорея, трихомоноз, а также сифилис);

— инфекции мочеполовых органов (гарднереллез, уреаплазмоз, генитальный герпес, остроконечные кондиломы, кандидоз, микоплазмоз);

— СПИД;

— кожные заболевания (контагиозный моллюск, чесотка, а также педикулез);

— половые инфекции, вызванные микробами;

— болезни, которые вызваны условно-патогенными микроорганизмами. В этом случае, если организм контролирует жизнедеятельность микроорганизмов, то они ведут себя абсолютно спокойно, но если снижается иммунитет, то микробы начинают активизироваться, размножаться, причинять вред.

Все заболевания различаются по виду возбудителя, по действию на здоровье, а также по степени распространенности. В тоже время возбудители всех болезней могут передаваться половым путем (половой акт, оро-анальный половой акт, орально-генитальный, а также анальный). Если секс групповой, то заразиться можно, если использовать один презерватив.

Как можно распознать заболевания, передающиеся половым путем?

Подозрительными признаками считаются:

— выделения из половых органов;

— зуд;

— болезненное либо частое мочеиспускание;

— дискомфорт внизу живота;

— появление пятен, пузырьков либо язвочек;

— увеличение размеров лимфоузлов;

— боль во время полового акта.

Если у вас отмечаются данные признаки, то обязательно посетите врача-венеролога, уролога либо гинеколога. В ином случае могут развиться осложнения ЗППП: воспаление разных внутренних органов, рак, бесплодие. У мужчин отмечается простатит – заболевание предстательной железы, а у женщин нарушается нормальная микрофлора влагалища.

Чтобы своевременно распознать заболевание, важно обеспечить системный подход, а значит нужно использовать инструменты топической, этиологической ПИФ-диагностики, проходить лабораторную диагностику. После этого следует начинать комплексное лечение (местное лечение, физио-, ферменто-, иммунотерапию).

Рекомендуем проходить диагностику даже, если не отмечаются признаки ЗППП. Если инфекция скрытая, то могут отмечаться только недомогание и усталость, в результате чего можно списывать на чрезмерную работу, недостаток витаминов.

Советуем всегда внимательно относится к своему здоровью, ведь только в этом случае можно своевременно выявить ЗППП!