Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Зачем нужен кислородный концентратор?

Будущую маму всегда волнует здоровье ребёнка, пусть он ещё и совсем крошечный и видно его только на снимке с УЗИ. Конечно, при беременности очень важную роль играют полноценный отдых, отсутствие стрессов и переутомления и здоровое питание.

Ведь малыш получает те же вещества (как полезные, так и вредные), что и его мама. Так как большинство из нас сейчас живёт в городах, где воздух весьма беден кислородом, будущим мамам советуют почаще выезжать на природу, прогуляться по лесу или подышать морским воздухом. Это важно для предупреждения гипоксии плода, которая может негативно сказаться на его развитии.

Для тех, у кого нет возможности проводить много времени на чистом воздухе, вдали от цивилизации, существует превосходная альтернатива таким поездкам – покупка кислородного концентратора для дома.

Кислородный концентратор служит для приготовления кислородных коктейлей – это соки или фитоотвары, которые насыщаются кислородом до образования густой устойчивой пены. Один такой коктейль приравнивается к лесной прогулке. Польза кислородного коктейля ещё и в том, что он способствует повышению работоспособности, нормализации сна, повышению иммунитета и улучшению условий формирования плода.