Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Инфекции передающиеся половым путем.

Инфекции, передающиеся половым путем – это ряд заболеваний, которые вызываются специфическими возбудителями. По статистическим данным Всемирной Организации Здравоохранения ежегодно в мире регистрируется приблизительно 250 млн. новых случаев заболевания инфекций, передающиеся половым путем. За все последние годы значительно изменилась сама структура возбудителей такой урогенитальной патологии. Если 12–15 лет назад более частыми возбудителями, которые передавались половым путем, были трихомонады и гонококки в совмещении со стафилококковой и другой банальной флорой, то на сегодняшний день на первое место передвинулись микоплазмы, хламидии, кандида и различные вирусы.

Также изменилось и само течение разнообразных воспалительных заболеваний, для каких часто характерными являются атипичность общей клинической картины, а также ее малосимптомность, стремление к персистенции и хронизации самого процесса. Довольно таки серьезной особенностью является втягивание в такой патологический процесс биологически чрезвычайно важной системы, которая выполняет репродуктивную функцию. Это показывает насколько в подобном случае очень важной является правильная лабораторная диагностика по обнаружению, а также верификации самого возбудителя в контроле над всем лечебным процессом.

У мужчин достаточно часто встречаются различные воспалительные заболевания именно наружных половых органов. Сильные боли, отеки и значительные покраснение мошонки, которые сопровождаются воспалением яичек, а также их придатков, что может быть как следствием тяжелой травмы, так и инфекцией.

Практически все инфекционные заболевания хорошо лечатся в нынешнее время. Очень важным моментом является раннее начало лечения для того, чтобы тяжелый воспалительный процесс закончился без развития различных рубцов ткани, как яичка, так и придатка, а также возможных причин по бесплодию в последующем времени. Достаточно вялотекущее воспаление какого-то одного органа повергает к формированию аутоимунной агрессии против самого яичка или придатка с другой стороны. Многое зависит от самого характера инфекции. Так, к примеру, все хламидийные воспалительные процессы очень часто сопровождаются облитерацией всех семявыносящих путей. Лечение должно быть достаточно адекватным, как по объему, так и по своей продолжительности.