Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Качественное и быстрое протезирование зубов

Найти человека, который с удовольствием ходит в стоматологическую клинику, практически невозможно. Страх перед стоматологом возникает у каждого из нас еще в раннем детстве и с тех пор «преследует» всю жизнь. Но боитесь ли Вы стоматолога или нет, нравится ли Вам походы к нему или нет – а ходить к нему необходимо.

Сегодня практически любой человек пожилого возраста имеет зубной протез.

Зубной протез – это сложнейшая биомеханическая конструкция, основной задачей которой является восстановление утраченного зуба. При выборе того или иного вида зубного протеза необходимо также учитывать то, что он не должен пагубно влиять на здоровые зубы.

Протезирование зубов представлено несколькими видами протезов. В настоящее время огромную популярность получают съемные протезы. Современные технологии изготовления съемных протезов из пластмассы позволяют достичь невероятной прочность и долговечности, а также сводит риск возникновения аллергических реакций к минимуму. Данные преимущества обусловлены системой литьевого прессования пластмассы, при которой пластмасса прессуется при постоянном давлении и температуре.

Различают несколько видов съемных протезов:

– бюгельный протез представляет собой конструкцию, которая крепиться к здоровым зубам любо при помощи кламмеров, либо при помощи замков. Бюгельный протез с замками практически неподвижен и при этом совершенно незаметен для окружающих.

– частичный съемный протез применяется тогда, когда утрачен один или несколько зубов. Он полностью изготавливается из пластмассы, что делает его легким в изготовлении и относительно недорогим.

– полный съемный протез используется в тех случаях, когда утрачены все зубы. Крепится во рту за счет эффекта «присасывания».

– зубные протезы на телескопических коронках удерживаются на зубе при помощи коронки, которая состоит из двух составляющих. Первая представляет собой металлокерамическую коронку, а вторая – металлический колпачок с параллельными стенками.

– пластинчатый съемный протез в настоящее время является наиболее простым видом протезов и в то же время наименее эффективным. Заказов на такое протезирование становиться все меньше.

Современная стоматология, безусловно, может «творить чудеса», но намного лучше посещать стоматолога только в целях профилактики. Правильная гигиена рта, а также регулярные визиты в стоматологическую клинику позволят Вам надолго сохранить зубы здоровыми.