Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Сколько времени готовятся анализы на венерические заболевания.

Во время полового контакта от одного партнёра другому может передаваться более двух десятков видов половых инфекций. Об этом нужно постоянно помнить. Также не лишним будет иметь ввиду следующие аспекты:

1 – ваш партнёр может и сам не подозревать о том, что у него есть какое-либо венерическое заболевание, так как большинство из них протекает бессимптомно. Поэтому куда разумнее будет использовать презервативы, если оба партнёра до вступления в половые отношения не сдали анализы на венерические заболевания

2 – никогда не стоит верить на слово партнёру, который уверяет вас в том, что он абсолютно здоров

3 – против венерических заболеваний выработать иммунитет нельзя, поэтому возможны и повторные заражения. Единственным исключением является гепатит В.

Чаще всего не так страшны сами венерические заболевания, как их осложнения. Например, у мужчин частым осложнением уреоплазмоза, хламидиоза и микоплазмоза является простатит – воспаление предстательной железы. У женщин эти инфекции могут привести к разным заболеваниям матки и придатков. Самое ужасное осложнение вызывает вирус папилломы человека. С ним связывают развитие рака шейки матки, влагалища и полового члена. А последствием гепатита В нередко становится рак печени.

Как упоминалось выше, некоторые из заболеваний, передающихся половым путём, протекают бессимптомно, поэтому очень важно уделять внимание их предупреждению и ранней диагностике. При незащищённом половом контакте риск заражения очень велик. При этом, больше вероятность передачи инфекции от мужчины к женщине, чем наоборот. Инкубационный период разный, от нескольких дней до нескольких недель. В этот период никаких симптомов не наблюдается, поэтому после случайного полового контакта лучше сразу отправиться в больницу и сдать анализы на венерические заболевания, даже если вас ничто не беспокоит. Это поможет вовремя установить диагноз, и, если произошло заражение, провести наиболее эффективное лечение. Никогда не стоит самостоятельно лечить венерические заболевания. Обязательно надо обратиться к врачу, так как неграмотное применение антибиотиков может только усугубить ситуацию.

Сегодня сдать анализы на венерические заболевания можно в каждой клинике. Пройти полное обследование можно в течение недели. Если же вы сдаёте анализы на определённый вид возбудителя, то результат будет уже через пару дней, но всё же лучше комплексное обследование, потомучто почти всегда наблюдаются смешанные половые инфекции. Если вдруг так сложились обстоятельства, что вам результат нужен в течение очень короткого времени, то можно найти клинику, которая проводит экспресс-диагностику. Это займёт не более двадцати минут. Поэтому не стоит откладывать сдачу анализов в долгий ящик, ведь времени это много не отнимет, но зато поможет избежать неприятных последствий.