Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Лечение и профилактика простатита.

Расстройство мочеполовой сферы – довольно частое заболевание у мужчин в современном мире. Согласно данным статистики, такому заболеванию как доброкачественная гиперплазия предстательной железы, подвержены более 50% мужчин в возрасте 50 лет. К 70-80 годам жизни этот недуг встречается уже более чем у 90% мужского населения.

Лечение аденомы предстательной железы обычно длительный процесс, протекающий под постоянным контролем лечащего врача. Основная задача, возникающая при этом – не допустить разрастание ткани железы.

Поэтому с целью предупреждения возникновения аденомы предстательной железы, необходимо проводить профилактику и своевременное обследование.

    Начальными симптомами заболевания могут стать:

  • повышенная частота мочеиспускания, особенно в ночное время,
  • боль или дискомфорт в области промежности,
  • болезненность мочеиспускания.

Как правило, препарат для профилактики простатита содержит растительные компоненты, хорошо зарекомендовавшие себя на протяжении длительного срока применения. Наиболее часто в состав препарата входят экстракты пальмы сабаль и экстракт африканской сливы, пользуются популярностью и гомеопатические средства.

К профилактическим мерам можно отнести активное занятие спортом, регулярность половой жизни, сбалансированность питания с включением в рацион витаминно-минеральных комплексов для мужчин и отсутствие вредных привычек.

Мужчины часто в силу своей постоянной занятости или активного увлечения спортом совсем забывают о своем здоровье, а ведь при повышенных умственных или физических нагрузках им просто необходим дополнительный прием питательных и минеральных веществ.

Биологическое значение витаминов в здоровье мужчин имеет ключевое значение. Биологически активные вещества способствуют улучшению метаболических процессов, укрепляют иммунитет, повышают микроциркуляцию крови, что благоприятно отражается на всем организме в целом и в том числе на здоровье предстательной железы, уменьшая застойные явления.

Предупреждение и своевременное лечение заболеваний мочевыводящих путей также ограничивает распространение инфекции, которая может перекинуться на половую систему органов мужчины.

Чуткое отношение к своему здоровью, своевременная профилактика и лечение помогут мужчинам всегда пребывать в отличном состоянии и иметь крепкое мужское здоровье.