Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Очищение крови в домашних условиях

Кровь – это важнейшая из субстанций нашего организма. Благодаря крови, которая постоянно циркулирует в нашем теле, все наши органы и ткани вплоть до самой маленькой клетки получают все необходимые для жизни питательные вещества и кислород. Также ещё из курса школьной биологии нам известно, что кровь помогает выводить шлаки. Поэтому от качества крови зависит и качество жизни. К сожалению, современные условия существования в больших городах вовсе не способствуют здоровому образу жизни вследствие загрязнённой окружающей среды, нарушенного режима питания и т.д.

В традиционной медицине такой метод лечения, как очищение крови, достаточно широко распространён. Он показан в некоторых случаях как профилактика и лечение диабета, лечение аллергии, варикозного расширения вен, гипертонии, склеротического нарушения мозга и т.д.

Однако мало кто знает, что очищать кровь можно и в домашних условиях. Самый простой и необременительный способ – это правильное питание и употребление продуктов, способствующих выведению шлаков из организма. Народная медицина уверяет, что довольно эффективно кровь очищает большинство красных продуктов. Постарайтесь включить в повседневный рацион красный виноград, клюкву, ежевику, вишню, краснокочанную капусту, свёклу, помидоры. Положительно на очищение крови и лимфы влияют лекарственные травы: луговой клевер, крапива, цветки бузины, одуванчик.

Например, можно применить следующий народный рецепт сока из одуванчиков (готовится летом). Листья, цветы и корни одуванчика проверните на мясорубке и отожмите через марлю. На один литр полученной жидкости добавьте 200 грамм. Принимать сок из одуванчиков можно будет и зимой, разбавляя его в пропорциях 1 ст. л. сока на стакан воды. Пить по 100 г 2-4 раза в день за полчаса до еды или спустя два часа после еды в течение недели.

Для тех, кто не довольствуется народными средствами, можно посоветовать такой научный метод, как лазерная чистка крови. С помощью научных исследований было доказано, что действие низкоэнергетических волн лазера способствует высвобождению эритроцитов от лишнего наслоившегося жира, и эритроциты (красные кровяные тельца) начинают более эффективно транспортировать кровь.

Лазерный прибор для чистки крови будет особенно полезен тем, для кого важно снижение артериального давления, а также всем людям, кому требуется очищение крови, но в стационар ходить затруднительно, ведь компактный и, главное, безопасный, лазерный прибор можно легко использовать дома.