Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Век живи — век учись.

Издавна люди приобретали и сохраняли ценнейшие навыки и знания о природе, они изучали целебные свойства растений и применяли их для избавления от недугов. Из поколения в поколение люди передавали рецепты лекарств, изготовленных из трав и других растений: мазей, отваров, бальзамов. Ещё наши прабабушки и прадедушки активно использовали народные средства.

Наверняка, мы тоже знаем много давних рецептов лекарств. Взять, к примеру, отвары полыни для лечения расстройства желудка или привычку прикладывать подорожник к ране. Чай из ромашки, мелиссы и липы, мазь из цветков календулы или настойка череды – всё это лекарства, которыми пользовались наши предки.

Однако человеческое развитие не стоит на месте. И сейчас мы имеем отлично развитую сферу медицины, которая изобретает всевозможные новые препараты для лечения различных заболеваний. Человечество постоянно приобретает новые знания и умения. Конечно, сейчас мы используем и новые средства для борьбы с недугами. Для того, чтобы заботиться о своём здоровье и хорошем самочувствии наших близких, нам нужно знать хотя бы основы оказания первой помощи и иметь представление о том, какие препараты стоит применять в той или иной ситуации. И здесь на помощь могут прийти издания по медицине, которые получают всё большее распространение и вызывают интерес как у профессионалов, так и у обычных людей.

Естественно, что периодические издания или книги по медицине нужны в основном практикующим медикам. Однако никому не повредит всегда иметь под рукой материалы, где можно получить информацию о том, как бороться хотя бы с первыми симптомами разного рода болезней. Если с Вами или Вашими близкими случится беда, то Вы не растеряетесь, а будете знать, где искать совет. Такая уверенность много значит в сложной ситуации.