Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Депозит на медуслуги в старости — есть ли смысл?

Качественное лечение в любой стране мира стоит больших денег. И в большинстве из них жители получают качественное медицинское обслуживание за счет страховки. В странах СНГ обязательное страхование еще не нашло своего места в обязательном социальном пакете. Вместо него активно применяется практика использования средств, накопленных на депозитном счете. И пользоваться подобными услугами может любой совершеннолетний гражданин, имеющий депозитный счет в банке. Депозит может иметь довольно много вариаций начислений процентов и минимальных сроков между пополнением и обналичиванием средств.

 

Лечение болезней, характерных для преклонного возраста тоже можно производить за счет депозитных накоплений. И очень часто такое лечение обходится с куда меньшими затратами. Во-первых, людям пенсионного возраста нередко полагаются скидки, что изначально удешевляет стоимость всего процесса оздоровления. Во-вторых, за долгую жизнь можно накопить больше средств, чтобы затем получать с них прибыль. Ну а тратить ее можно по мере необходимости, не привлекая при этом дополнительные средства.

 

Кроме всего прочего, некоторые частные клиники сами выдают депозиты на лечение людям преклонного возраста. Клиент как бы авансом проплачивает все необходимые для него медицинские манипуляции. Обычно суммы таких сделок составляют несколько тысяч долларов, что позволяет обращаться в клинику неоднократно, до тех пор, пока не иссякнут средства на счете.

 

Из этого всего можно прийти к выводу, что депозит на лечение в старости является самым разумным способом экономии на медицинских процедурах. Благодаря ему можно и деньги сэкономить, и получить высококачественное медобслуживание, которое на бесплатной основе просто невозможно получить в современных больницах.