Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Заботимся о здоровье и красоте кожей лица.

Для сохранения и поддержания красоты тела современной медициной и другими сферами индустрии придумано огромное множество средств. Начиная от простых кремов из натуральных компонентов, заканчивая сложными аппаратами для очистки кожи и оперативных вмешательств для коррекции фигуры.
Больше всего подобными приспособлениями и изобретениями, конечно же, пользуются женщины. Они стремятся бороться с возрастом, любыми признаками старения и другими проблемами кожи. В первую очередь это касается лица, ведь именно на этом участке тела чаще всего проявляются первые морщины, образуются чёрные точки, угри или прыщи.
Для того, чтобы сохранить кожу лица чистой и ухоженной, многие дамы приобретают дорогие косметические средства: крема, тоники, лосьоны или скрабы. Всё это может стоить целое состояние. Но, конечно, дорогие косметические средства могут решить многие проблемы с кожей лица, если они подходят типу кожи. Но некоторые женщины предпочитают натуральные домашние средства дорогой косметике. Из свежих овощей, фруктов или других продуктов всегда можно приготовить питательную маску для лица, очищающий скраб или же лосьон. Это значительно экономит средства и тоже приносит неплохой результат.
Кроме того, поддерживать красоту лица можно с помощью процедур в салонах красоты. Это всевозможные пиллинги, массажи, чистки и увлажнения. Но относительно недавно появилась новая процедура, в которой используется аппарат для вакуумной чистки лица. Процедура состоит из этапа отшелушивания мёртвых клеток, а также из удаления грязи из пор кожи, она делается на наименее восприимчивых участках лица: крыльях носа и щеках. Такая чистка идеально подходит обладательницам жирной и комбинированной кожи. Вакуумная читка лица помогает сохранять его свежесть и отличный здоровый цвет.