Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Здоровые зубы у всей семьи.

Здоровье – это ценнейший дар, который нужно беречь. С самого детства родители внушали нам, как важно соблюдать правила личной гигиены, тепло одеваться и правильно питаться. Только с возрастом мы понимаем, насколько важны были все эти поучения. Ещё можно вспомнить, как мамы и папы заставляли нас чистить зубы по утрам и вечерам, а мы делали это с большой неохотой. Зато, когда мы взрослеем и заводим собственную семью, то ведём себя так же, как и когда-то наши родители.

Что касается здоровья зубов, то это очень важный момент, ведь от этого может зависеть и состояние организма в целом. Если полость нашего рта здорова, то уменьшается риск заболевания пищеварительных органов. Поэтому мы стараемся, чтобы члены нашей семьи употребляли побольше свежих овощей и фруктов, а также продуктов, богатых кальцием и фтором. Но, помимо правильного питания, важно соблюдать гигиену. Необходимо чистить зубы дважды в день, раз в два месяца менять зубные щётки всех членов семьи, использовать зубную нить и ополаскиватели для зубов после еды. На своём примере нужно показывать детям, как заботиться о зубах и доступно объяснять, почему это важно. Не ленитесь отвечать на вопросы малышей, если они возникают.

Также не стоит забывать о профилактических осмотрах у стоматолога. Делать это нужно примерно раз в пол года. Если Вы будете водить своего ребёнка просто на осмотры и консультации, то он привыкнет к этому, не будет панически бояться стоматологов и вырываться из кресла при лечении. А клиника семейной стоматологии – это как раз то место, где всей Вашей семье окажут не только профессиональную помощь при необходимости, но и дадут важные рекомендации относительно ухода за зубами и ротовой полостью. Заботьтесь о здоровье своих близких, они, наверняка, будут безмерно Вам благодарны и признательны за это.