Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Оригинальные ванны с лечебным эффектом.

О методах лечения можно спорить. Безусловно, конечное решение о том, какого метода придерживаться остается за пациентом. Но для того, чтобы избрать оптимальное лечение, было бы мудро рассмотреть различные варианты. Одна из проблем современного общества избыточный вес. Эта проблема в свою очередь провоцирует сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и наконец депрессии. Хотя существует масса методик и диет по похудению, но особого внимания заслуживают скипидарные ванны для похудения.

В чем суть этого метода? Если выразиться просто, этот метод отражается в его названии- это принятие скипидарных ванн. Так как скипидар относится к антицеллюлитным средствам, а кроме этого благотворно влияет на все функции организма в целом, скипидарные ванны содействуют очищению организма, улучшают обмен веществ и выводят токсины и яды. Поэтому организм чувствует себя лучше и омолаживается. Лечение при помощи скипидарных ванн существует уже достаточно давно. Это широко применялось и популяризировалось такими известными врачами как А.С. Залманов, а также врач- натуропат О. Мазур.

В нашей стране чаше применяется живичный скипидар. Который добывается из смолы хвойных деревьев. Возникает резонный вопрос: где лучше купить живичный скипидар? Не секрет, что современный рынок наводнен подделками, поэтому при выборе товара предпочтение стоит отдавать продукции, которая имеет знак качества.

Конечно же, как и у всякого метода лечения для некоторых групп людей существуют определенные противопоказания. К ним, прежде всего, относятся люди с выраженной сердечной недостаточностью, а также с острыми психозами.

В целом же если вы желаете замедлить процесс старения, то скипидарные ванны окажут вам в этом неоценимую услугу.