Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Современная техника в больничной палате

Долгое время больничная палата представлялась нам местом, попадание в которое ознаменовывается скукой и бесцельно прожитыми днями. Сам по себе процесс выздоровления больного сопровождается не очень приятными эмоциями, а пребывание в пустом помещении и отсутствие каких-либо развлечений отнюдь не стимулируют быстрое и полное восстановление психологических и физиологических кондиций человека. К счастью, современные технологии не стоят на месте, и сегодня больничную палату можно наполнить различной современной техникой, делающей жизнь больного значительно более насыщенной и комфортной.

Безусловно, первым в списке предметов техники, в которых нуждается больной является ноутбук. Благодаря ноутбуку, имеющему подключение к Интернету, пациент может читать свежие новости, электронные книги слушать радио онлайн и смотреть видеофильмы. Кроме того, доступ во всемирную сеть дает возможность общения в соцсетях и переписке с друзьями, что позволяет больному находиться в русле общественной и личной жизни на протяжении всего времени болезни.

Тем не менее, выбирая способ подключения к Интернету, нужно проконсультироваться с техническими специалистами больницы, так как некоторые беспроводные сети могут негативно влиять на сверхчувствительное медицинское оборудование, расположенное на территории больницы. Однако, всегда существуют альтернативные, как беспроводные, так и проводные способы подключения ко всемирной сети, которые гарантировано не будут мешать находящемуся по соседству оборудованию. Кроме ноутбуков, больничную палату можно оборудовать телевизором, переносным кондиционером (летом) или обогревателем (зимой), что позволит обеспечить пациенту максимальный уровень комфортности и создать максимально благоприятные условия для выздоровления больного.