Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Лечение пиявками

Многие здравомыслящие люди, услышав про возможность лечения пиявками, конечно же, впадают в ступор. Но отсюда следует очень простой вывод – значит, больны не серьезно и болезнь еще измучила не окончательно.

Потому что вещества, выделяемые пиявками, на самом деле способны облегчить многие состояния, снять многие симптомы и помочь вылечиться от многих заболеваний — смотря куда пиявки прикреплять.

Кстати, в отличии от той же акупунктуры, геродутерапия не требует таких навыков – в отличии от иглы, пиявки крепить с такой ювелирной точностью нет необходимости.     

При помощи герудотерапии излечивается затяжной кашель при бронхитах и трахеитах, независимо от того, сухой кашель либо влажный. Вещества, выделяемые пиявками, смягчают и облегчают сухой кашель и успокаивают влажный.

Пиявки, прикрепленные в области за ушной раковиной – отличное средство при головной боли при повышенном давлении. Ничего удивительного – герудотерапию использовали на нашей территории еще во времена славянских поселений. Приблизительно в то время на востоке практиковалось кровопускание как универсальное средство от многих заболеваний. По сути, при лечении пиявками происходит то же кровопускание, только параллельно в организм человека попадают полезные вещества.  

Также пиявки хороши при многих женских заболеваниях. Здесь небольшое отступление – если хронически тянет низ живота, конечно же, диагноз должен установить врач. Но если вам поставили воспаление придатков либо яичников, пиявки существенно ускорят процесс выздоровления. Также пиявки помогают при болезненных месячных и спазмированных болях.

Герудотерапию, кроме всего прочего, применяют при многих заболеваних желудочно-кишечного тракта. Пиявки ускоряют заживление при гастритах, особенно с пониженной кислотностью, и двенадцатиперстной кишки.  

Вопрос по доставке пиявок также не проблематичен – они продаются во многих городских аптеках. А если посчастливиться найти заведение с уклоном в народную медицину, там пиявки будут стопроцентно.   

Несколько слов о противопоказаниях: категорично варикоз, можно доиграться до тромбирования сосудов. Также нежелательно их использовать при ломких сосудах, при склонности к тромбооброованию, при некоторых заболеваниях сердца и сердечнососудистой системы.

В целом же применение герудотерапии безопасно и эффективно только в том случае, когда это вспомогательная терапия, и больной находится под контролем лечащего доктора.