Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Ароматерапия в помощь психологу.

В арсенале психолога, как правило, присутствует целый ряд методик, которые активно применяются в различных сферах медицины. Не стала исключением и ароматерапия.

Эта сфера медицины очень важна в работе психолога, так как эфирные масла и молекула 01 духи способны расслабить пациента и настроить на нужный лад, а также способствуют лечению сопутствующих заболеваний.

Как известно, психологические заболевания сопровождаются также и другими недугами. Порой последние являются следствием психологических проблем или наоборот — основой. Для того, чтобы вылечить психологическую составляющую, необходимо избавиться сначала от того заболевания, которое ее спровоцировало. Ароматерапия — отличное для этого средство.

Эфирные масла, как основа ароматерапии, являются необходимыми составляющими при лечении множества заболеваний, причем методика их лечения известна еще с древних времен.

Как таковая, ароматерапия пока не признана в научной медицине. В отличие от аромакологии — раздела медицины, который с научной точки зрения изучает влияние ароматов на организм человека. Именно в деятельности психологов ее методики применяются наиболее активно. Ответ организма на запах вызывает необходимые психологические или физиологические реакции, которых, собственно, и добивается психолог.