Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Визит к стоматологу — быть или не быть?

У каждого когда-нибудь возникает вопрос — идти или не идти к стоматологу? Вопрос, конечно, риторический, но в данном случае лучше обратиться на раннем этапе, и пройти экзекуцию за один раз, чем потом сначала мучиться от зубной боли, и, в конце — концов, с пошатнувшимися нервами прийти на прием к стоматологу. Во втором случае цена на лечение будет в разы больше. Да и экзекуцией сейчас поход к стоматологу не назовешь — современное оборудование и технологии превращают процесс лечения в совершенно безболезненную процедуру.

Итак, перед Вами стоматологическая поликлиника Измайлово. Не бойтесь, заходите, и чем раньше, тем лучше. Даже если вас на данном этапе ничего не беспокоит — лучше провериться, специалисты проверят ваше состояние зубов и подскажут, какие процедуры вам необходимо пройти, как правильно ухаживать за ними.

Вы думаете, что знаете? Чистить зубы два раза в день и все? А как правильно чистить, какую пасту применять? Правило первое — вы должны менять щетки раз в три месяца. Правило второе — зубная паста с отбеливающим эффектом — это хорошо, но вот применять её постоянно не следует. Лучше месяц — паста с отбеливающим эффектом, затем месяца 2 перерыв — использовать другую пасту. Ну и, конечно же, нужно научиться правильно пользоваться щеткой, и специалисты-стоматологи обязательно вам все расскажут, да еще пару секретов по уходу подкинут.

А что делать, если вы поздно спохватились, и у вас уже отсутствуют два зуба. Обязательно идите к протезисту! Не затягивайте этот процесс. Цена протезирования зубов несоизмерима с красотой и здоровьем — их вы ни за какие деньги не приобретет, если затянете процесс протезирования. Проблемы с пищеварением, деформация челюсти — это малая толика того, что вас ожидает, если вы не вовремя не обратитесь к врачу-протезисту. Так что советуем, если лишились даже одного зуба, то стоматология Планерная окажет широкий спектр стоматологических услуг: исправление прикуса, отбеливание, все виды лечения и реставрации, пародонтология и современная хирургическая стоматология.

Как известно, лучшая защита от болезней — это профилактика. Про кариес все знают, что это такое, а вот что такое пародонтит — вряд ли. А вы знаете о том, что причиной пародонтита могут быть не только плохая гигиена рта, но и некачественные пломбы (они царапают и травмируют около зубные ткани). Впрочем, не только это. Причиной может быть и неправильное питание, нарушение обмена веществ, плохая экология, сниженный иммунитет, стресс, дефицит витаминов и так далее.

Лучшая профилактика — правильная и тщательная (два раза в день) гигиена полости рта. Правильное питание и регулярное посещение стоматолога (два раза в год). При соблюдении всех этих условий Вы будете жить долго и счастливо.