Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Йога во время беременности — польза или вред.

Беременность представляет собой чрезвычайно необычный, но в то же время и ответственный период в жизни любой женщины.
И, само собой, у прекрасной половины человечества возникает куча вопросов по поводу того, что же можно делать в этот самый период, а чего же лучше не делать.
К одному из спорных вопросов можно отнести такой предмет как: йога. Стоит отметить, что сегодня популярность приобрела и йога в Москве, и на периферии.
Что же, на вопрос о возможности занятия такой деятельностью как йога для женщин во время беременности можно дать только один ответ: можно. Но только в том случае, если осторожно.
Занятия йогой должны быть не только максимально просты, но также обязаны не допускать нагрузок на живот и чрезмерной утомляемости.
Кроме этого, необходимо следить за состоянием мочевой системы: чтобы она не сдавливалась и не сжималась при занятиях. В том случае, когда предыдущие беременности заканчивались выкидышами, необходимо избегать стоячих поз. Во время занятий нужно проводить дыхательные упражнения, медитации и расслабление.
Йога для начинающих – то нужно для того, чтобы помочь расслабиться молодой мамочке, обрести спокойствие и душевное равновесие. Отличным вариантом для этого может стать йога на арбате,