Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Лечение за рубежом, выбираем по карману

Очень часто возникают ситуации, когда требуется лечение в зарубежных клиниках. В таких ситуациях следует обратить внимание на несколько нюансов, которые помогут сэкономить не только время, но и финансы. Само по себе, лечение в зарубежных клиниках – довольно дорогое удовольствие. Но в тех случаях, когда это возможно, просто необходимо уметь воспользоваться дополнительными способами экономии. Например, при подготовке к поездке, следует задуматься о билетах. В этом случае, проще всего использовать авиабилеты киев. Таким образом билеты будут в срок и с дополнительной скидкой.

Выбирая клинику, необходимо посоветоваться со специалистами. Вполне возможно, что они посоветуют самое оптимальное решение. Не следует искать более низкие цены, если при этом пострадает уровень медицинской помощи.

Выбрав необходимую клинику, следует узнать о ней как можно больше. Сюда можно отнести знания о методах лечения, о проводимых операциях, медицинском персонале. Кроме того, необходимо сразу уточнить стоимость лечения, нужные документы и обследования, возможные скидки. Иногда, если в этом есть необходимость, следует приобрести страховой полис. В некоторых случаях требуется дополнительная страховка. Все эти траты окупятся в полной мере, особенно при сложном лечении.

Для того, чтобы оптимизировать свои расходы, нужно уточнить все нюансы и особенности до поступления в клинику. Не следует стесняться, задавая необходимые вопросы: оговорите условия проживания, питания, послеоперационной реабилитации. Можно заранее сравнить эти условия в различных клиниках, при современном уровне связи, это не составит большого труда.Только на основании всех полученных данных стоит делать осознанный выбор.При этом следует сравнивать несколько клиник подобной специализации. Не всегда известность и популярность лечебного учреждения бывает гарантом отличной помощи. Иногда, в менее известных, а значит и более дешевых лечебных учреждениях, уровень оказания помощи не уступает по качеству. Поэтому, только точная информация и тщательный анализ данных являются необходимым условием выбора.

Но самое главное, это всегда помнить о том, что здоровье стоит на первом месте. И стараясь минимизировать расходы, не забывайте об уровне медицинской помощи.