Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Преимущества интернет-телефонии для медицинского центра

Преимущества Интернет-телефонии для любого медицинского центра, равно, как и для других медицинских учреждений, над обычными системами вербальной и видеосвязи, существенные. Например, в медицинском специализированном Центре осуществляют уникальные операции, иногда требующие оперативной помощи зарубежных коллег. Это, прежде всего, низкая цена общения, поскольку связь между городами своей страны, так и между странами при помощи VoIP, существенно разнится по сравнению с услугами, оказываемые при помощи традиционного телефона.
Преимущество еще и в том, что интернет телефония позволяет создать собственную IP междугородную телефонию при наличии возможностей входа в Интернет. При этом успешно решаются задачи организации посылки и получения голосовой и видеоинформации в пределах региона, страны, целых государствах на условиях унификации связи. Это создает для медицинского Центра прекрасные возможности построить качественную телефонную и видеосвязь со своими филиалами не только в одном городе, но и везде, где они расположены.
Не стоит объяснять, как важно для медицинского Центра наличие возможности быстро организовывать консилиумы на расстоянии, приглашая к обмену мнениями заслуженных врачей из другого региона или зарубежной страны. Используя видеосвязь, они при проведении сложных операбельных вмешательств, готовы в режиме он-лайн в картинке помогать хирургам нужными советами. В итоге, спасенные жизни людей.
Использование протокола IP телефонии при построении СПД, уже признано международным стандартом и получило широкое распространение во всем мире. Но наука не стоит на месте. Она развивается на основе новых предложений на профильном рынке, добавляя совершенно неожиданные опции и корректируя уже существующие.