Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Работа врача — сложна и трудна.

У каждого человека есть свое особенное предназначение, с которым он приходит в эту жизнь. Поэтому, главная задача суметь его найти и научиться с ним взаимодействовать в совершенстве. Зачастую, большинство представителей пятой расы, понимая в чем сокрыта их главная жизненная функция, не хотят принимать ее, зная что это сложный и ответственный выбор. Перед таким выбором становится не кто иной, как самые важные люди планеты, а именно — доктора.

Профессию доктора мало назвать сложной. поэтому она доступна лишь избранным. Доктор — это прежде всего интеллигентный человек, тот в чьем сердце живет необъятное количество любви, тот для кого забота играет главенствующую роль. Только такая категория люде способна становиться на путь исцеления человечества.

Подлинный доктор, который относится к своей профессии как к смыслу жизни, осознает, что работа и учеба — это две неотъемлемые составные его повседневности. Только регулярно оттачивая свое мастерство путем ошибок и переживаний, можно превратиться из обыкновенного врача в необыкновенного доктора.

Однако, далеко не каждый понимает что мало закончить медицинский университет и быть принятым на работу. Постоянное чувство ответственности за жизни других должно жить в сердце каждого доктора. В противоположном случае, данный "профессионал" становится ни кем иным, как убийцей, поскольку все его ошибки несут только лишения для тех, кто нуждается в его профессиональной помощи.

Выбирая путь стать доктором, следует быть готовым к тому, что постоянное давление будет сжимать сердце и разум, и только обладая подобным чувством, можно стать настоящим доктором, который сумеет оставить после себя след, и будет тем помощником человечеству, который в корне изменит жизни многих людей. К этому стоит стремиться, и подобное призвание заслуживает аплодисментов.