Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

В каких случаях врачи предлагают сделать аборт?

Случается, что беременность проходит не по намеченному, счастливому, сценарию. В условиях современной экологии, к сожалению, все чаще у нерожденных еще малышей обнаруживаются аномалии, или смертельные заболевания. Если диагноз ребенка неблагоприятен, его рождение может поставить под угрозу отношения родителей. Когда имеют место нарушения хода беременности, доктор может предложить ее прерывание.

Аборт не признают методом планирования семьи, но женщина имеет право на него решиться в срок, который не противоречит закону. Процесс обязан быть осуществлен с применением безопасных методик и соблюдением прав женщины. Необходимо помнить, что такие опасные методы прерывания беременности, как кюретаж и дилатация могут стать причиной осложнений при следующих беременностях. Материнскую смертность и сложности со здоровьем после абортов существенно снизила концепция их безопасного проведения, которую используют во всем мире. Профилактика инфекционных заражений, использование новейших технологий прерывания беременности и консультации с врачом как до, так и после аборта, сохраняют женское здоровье.

Одним из самых безопасных методов прерывания нежелательной беременности является медикаментозный аборт. Он подходит даже для совсем молодых женщин, не требует хирургического вмешательства и применения анестезии. При его использовании нет необходимости ложиться в стационар. Данный метод исключает такие осложнения, как развитие эндометрита, различного рода инфицирования (в том числе, ВИЧ и гепатитом), травмы маточной полости и спаечные процессы. Вторичное бесплодие после данного процесса не развивается. Психологически, данная процедура воспринимается менее болезненно, поскольку схожа с обильной менструацией.