Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Для чего необходим ионизатор воздуха?

Многие люди не часто задумываются, почему после грозы легко дышится, а воздух свеж и приятен. С одной стороны, можно сказать, что влага очищает от пыли окружающее пространство, но есть и еще один немаловажный фактор — отрицательные ионы. Именно они придают специфический запах и легкость атмосфере.
После многочисленных исследований можно считать доказанным и благоприятное воздействие на организм насыщенного ионами воздуха. В условиях городской жизни не часто удается попасть за город и уж тем более — подышать чистым ионизированным воздухом, и тогда на помощь приходит генератор отрицательных ионов — электрический ионизатор воздуха. Сегодня существует множество моделей и конструкций таких устройств, как со встроенными дополнительными функциями, так и без них. Главное, в них присутствует основной элемент — собственно ионизатор, придающий воздуху в жилище необходимую природную свежесть.
Из дополнительных и улучшающих качеств ионизаторов можно отметить увлажнение и очистку. Приятными сервисными техническими дополнениями оснащены многие модели в разной комплектации – таймеры, самоочистители, дисплеи, дистанционные модули управления. Современные ионизаторы являются не только красивым элементом интерьера, но и необходимостью здорового образа жизни в условиях большого города.