Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Куда обратиться за психологической помощью?

Психологическая помощь, которую сегодня оказывают платные и государственные центры, бывает различного качества — от неудовлетворительного до наилучшего. Что получите конкретно вы или ваши родные, в первую очередь зависит от того, какие действия вами были предприняты для поиска и получения этого "лучшего".

Для начала следует оговориться, что лучшее, это не всегда самое дорогое. Сегодня в каждом российском городе имеется психологическая консультация. Москва в этой сфере и вовсе является лидером. Поэтому в конкурентной борьбе за пациентов, повсеместно снижается стоимость подобных услуг и повышается их качество.

Естественно, платный психолог — всегда лучше бесплатного, но если у вас затруднительное финансовое положение, то вы всегда можете обратиться в государственный медицинский центр по месту жительства. Конечно, то, окажут ли в нем действенную помощь или нет, — вопрос спорный. Но, если у вас на самом деле тяжелая ситуация, терзают сомнения, страхи и тревоги или требуется помощь в принятии какого-то решения, то попытаться посетить, пусть даже бесплатного психолога, все же стоит.

Если вы в состоянии заплатить частному специалисту, то предварительно ознакомьтесь с отзывами о нем в Интернете или выбирайте такую психологическую консультацию в Москве, где первый прием бесплатный. Правда будьте готовы к тому, что "придется стать в очередь", ведь те психологи, которые на самом деле способны помочь людям, всегда сильно загружены.

И не пытайтесь со своими проблемами справиться самостоятельно. Поверьте, квалифицированная помощь стоит недорого, но зато она способна очень выручить в трудный жизненный момент.