Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Нет сил идти в больницу — вызови врача на дом.

Когда Вы чувствуете себя плохо, ни в коем случае нельзя откладывать вызов врача на дом в далекий ящик. Обязательно нужно вызвать скорую помощь или участкового врача в случае недомогания. Иначе затягивание болезни чревато самыми непредсказуемыми последствиями.

Так уж повелось, что мы идем к врачу только в самый последний момент. Это само по себе плохо. Но если избегать еще и вызова скорой помощи, это еще хуже.

Некоторые боятся вызывать скорую. Тому множество причин, одна из которых — скорая оказывает непосредственную помощь здесь и сейчас, не анализируя истории состояния больного. Вот здесь и «вылазит» боком наша славноизвестная боязнь лишний раз пойти к врачу.

Чтобы врачи скорой помощи оказали действительно квалифициарованную помощь, все Ваши прежние недомагания должны быть отражены в карточках. Таким образом, врач сможет правильно оказать помощь, введя тот препарат, который не повредит Вам.

Если Вы ограничиваетесь вызовом участкового, то в подробностях говорите ему о своем состоянии и сопутствующих заболеваниях. Если чего-то врач не учтет, то дальнейшее лечение может пагубно сказаться на Вашем здоровье.

Не игнорируйте и больничные листы. Если Вы перетерпите болезнь на работе, она может усугубиться.