Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Похожи ли вирусы в компе на наши с вами вирусы?

При одном слове – вирус у нас в голове всплывает нечто неприятное и знакомое. Всем известно, что вирусы, это такие маленькие вредные клетки, которые внедряются в наш с вами организм и плодится в нем. Главная задача для вируса не проявлять себя, дабы избежать устранения.

Подобным образом действуют и компьютерные вирусы, цепляясь в папки системы, плодит там свои чужеродные файлы, заменяет информацию системы своими файлами, подобно тому, как в человеческом организме вирус заменяет ДНК клетки своим ДНК.

Конечно не все вирусы действуют одинаково, у каждого своя специфика. Это касается и компьютеров и человеческого организма. Некоторые компьютерные вирусы вовсе не скрываются, а действуют открыто, некоторые могут годами находится в системе, не давая о себе знать, пока не наступит благоприятный момент.

Также интересной схожей особенностью вирусов является самостоятельное внедрение в любой объект ОС, подобно вирусу в организме, который внедряется в любой орган и начинает копировать себя множество раз, чтобы захватить контроль над организмом. Всем это известно, и все хотят избежать заражения вирусами.

Поэтому люди пьют витамины для профилактики, чтобы повысить защиту организма, также и компьютеры нуждаются в защите, поэтому не ленитесь, приобретайте антивирус для нетбука, ведь это колоссально увеличит ваши шансы противостоять злостным вирусам.