Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Причины онкологических заболеваний.

Каждый день раковые опухоли являются причиной смерти десятков тысяч людей. Современная медицина добилась того, что обнаруженные вовремя отклонения при правильном лечении можно устранить, но, к сожалению, далеко не всегда удаётся это сделать. На сегодняшний день существует несколько причин возникновения этого страшного заболевания.

Среди различных факторов, в первую очередь, следует назвать неправильное питание. Наблюдается тенденция, особенно среди молодого поколения, что домашней здоровой пище они предпочитают всевозможные фастфуды. Большинство продуктов включают в себя различные пищевые добавки, канцерогены, консерванты и прочие вредные вещества, являющиеся источником возникновения злокачественных опухолей. Некоторые решают сделать онкологическое страхование, однако, чтобы не пришлось пользоваться данной услугой, лучше стоит позаботиться о качестве питания. Кроме того, к этому же пункту стоит отнести особенности климата и традиции разных народностей.

Другой причиной может явиться генетическая предрасположенность. Если по неудачному стечению обстоятельств в семье преобладало большое количество людей с подобным заболеванием, то риск получения в подарок больных генов возрастает в разы. Несмотря на то, что здесь многое зависит всё же от индивидуального развития организма человека и его иммунитета, люди, у кого в роду были предки с онкологическими заболеваниями, должны взять во внимание и этот фактор и при желании пройти обследование.

Существенным также является и то, какой образ жизни ведётся человеком. При сидячем или малоподвижном заболевании в разы увеличивается возможность возникновения раковых клеток. Вследствие малой подвижности, мышцы организма медленно начинают атрофироваться, кровь начинает медленнее циркулировать по телу, происходит образование тромбов и закупорок. Всё это напрямую может повлиять на образование опухолей.

Одной из причин появления данной болезни является и наличие вредных привычек. В частности, разрушающую функцию на здоровье и организм человека оказывает курение. В результате вредных никотиновых веществ происходит значительное ухудшение качества крови. Помимо этого, на возникновение раковых опухолей у женщин может оказать влияние неупорядоченная половая жизнь.

Негативное воздействие оказывает и внешний фактор. Всевозможные выбросы и загрязнения способствуют соответствующей ответной реакции организма. Сюда же следует отнести радиационное и электромагнитное излучение.

В настоящее время российской группой поддержки здоровья предлагается осуществить страхование от онкологических заболеваний, благодаря которому появляется возможность в случае постановления страшного диагноза получить необходимые денежные средства и пройти лечение в одной из ведущих клиник мира.