Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Сдаем анализы при заболевании почек.

С глубокой древности врачи начали догадываться о многогранных функциональных особенностях почек, которые не ограничиваются удалением из организма шлаков и жидкости. Стеклянный сосуд, служащий для собирания мочи на анализ изображен как медицинская эмблема. Еще в семнадцатом веке в Париже была опубликована книга в которой описывалось об возможностях определения темперамента, настроения, локализации и причин болезней по анализу мочи. Эта книга полезна для любого, не только для врачей.

Сегодня врачи многих специальностей, а в особенности урологи, в повседневной работе опираются на результат исследования мочи.

Анализ мочи, как зеркало, по нему можно определить даже незначительные отклонения в работе человеческого организма.

Ведь почки не только поддерживают водный обмен на необходимом уровне, а также производят регулирование ионного состава кровяной плазмы и жидкости внутри клеток.

Почки обеспечивают постоянство всего организма – в медицине это называется гомеостаз. Сохраняя необходимую концентрацию ионов натрия и калия, почки немедленно выводят из организма излишки этих элементов, попадающих с пищей.

Получив назначение от лечащего врача на анализ мочи, сдать его можно в любой лаборатории, расположенной во всех поликлиниках.