Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Как бороться с запахами и плесенью

Практически везде, где живёт человек, к нему сразу «подселяются» разнообразные и не всегда приятные «соседи». Частым примером таких соседей являются грибки или, иначе говоря, плесень. Чаще всего плесень поселяется в следующих местах:

— места, где есть пища. Сюда можно отнести любые продукты: хлеб, овощи и т.д.

— районы, где имеется повышенное содержание влаги. Это может быть, например, ванная комната или кухня. Несмотря на то, что там не так много питательного субстрата, однако грибки компенсируют это наличием влаги, а питательные вещества они могут в случае необходимости получать прямо из воздуха.

Если же эти два фактора сочетаются (например, погреб), то выгнать оттуда грибок вообще непросто. Но и в тех случаях, когда он поселяется в квартире, часто требуется прилагать большие усилия, чтобы его победить.

Как справиться с грибком

Первый совет для тех, кто хочет избавиться от плесени — это обеспечить правильное хранение продуктов. Это означает, что они должны храниться, во-первых, в сухости, а не в сыром месте. Использование полиэтиленовых пакетов создает внутри них как раз такой микроклимат, который является благоприятным для грибков, о чем нужно помнить. Ну а кроме того, чем меньше срок хранения продукта — тем меньше шанс, что его поразит плесень, так что старайтесь быстрее съедать то, что вы употребляете в пищу.

Если у вас имеется плесень на стенах, на полу, на потолке — сразу следует сказать, что сколько бы вы ни пытались истребить ее с помощью растворов, вам всё равно не удастся ее отмыть. Потому что грибки размножаются спорами, а споры в большом количестве витают в воздухе, даже если вы их не видите. Вот почему справиться тут может только ультрафиолетовая лампа, которая поражает любые микроорганизмы, а также споры грибов. Использовав столь мощный метод в «грибковой войне», вы очень быстро одержите победу.

Как устранить запахи

Разного рода неприятные запахи, исходящие из туалета либо с кухни, могут портить вам настроение. Если вы хотите уничтожить запах в холодильнике или запах в туалете, то нет ничего лучше, чем использование озонаторов. Они помогут вам в том, чтобы у вас всегда и везде пахло только свежестью и чистотой. Благодаря тому, что озон смертоносен для микробов, вы также сможете уберечь себя от разных болезнетворных бактерий и сделать тем самым значительный вклад в собственное здоровье и здоровье тех, кто живёт с вами.