Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Геморрой — причины возникновения и методы лечения.

В настоящее время очень многие люди начинают испытывать дискомфорт в области заднего прохода. Однако не всегда люди могут догадываться, что этот дискомфорт вызывает такое распространенное на сегодняшний день заболевание как геморрой. Чтобы лучше понимать суть понятия геморрой, то вам достаточно будет понять, что геморрой представляет собой варикозное расширение вен, которые расположены в подслизистых тканях заднего прохода и вен ампулы прямой кишки. Поэтому, очень часто можно ощущать неприятные симптомы возле заднего прохода, что свидетельствует о наличии этого непростого заболевания. Лечить это заболевание необходимо на ранних стадиях. Таким образом, вы сможете предупредить более тяжелые последствия геморроя.

Теперь хотелось бы остановиться на причинах этого заболевания. Итак, основной причиной его является в первую очередь сидячий образ жизни. Ведь многие профессии вынуждают большинство людей проводить свое рабочее время в неподвижном состоянии, что и вызывает образование геморроидальных узлов.

Следующим фактором развития геморроя является малоподвижный образ жизни людей. Чтобы преодолеть это обстоятельство врачи настоятельно рекомендуют заниматься активно спортом, совершать ежедневно длительные прогулки.

Очень частой причиной запоров становятся постоянные хронические запоры. Поэтому необходимо постоянно контролировать этот процесс и применять диетическое питание.
Еще одним немаловажным фактором развития геморроя являются физические перегрузки и длительное нахождение на ногах. Анальный секс и диарея также могут спровоцировать развитие этого недуга. После беременности многие женщины также начинают жаловаться на неприятные симптомы в области заднего прохода.

Таким образом, причин возникновения этого заболевания множество, теперь хотелось бы остановиться на методах лечения с этим недугом. Лечить геморрой достаточно непросто. Все методы лечения геморроя в настоящее время принято делить на : консервативные и оперативные. В большинстве случаев пациентам с проблемами геморроя достаточно проводить консервативное лечение. Хирургическое вмешательство требуется только в исключительных случаях только лишь при геморрое 3-й и 4-й степени. Консервативные методы лечения в свою очередь можно условно разделить на : общие и местные. Какой метод лечения подойдет именно вам поможет разобраться только врач проктолог на основании осмотра пациента. К хирургическому вмешательству прибегают только лишь в редких случаях, когда все испробованные методы не помогают.

Поэтому для того, чтобы не усугублять ваше заболевание, необходимо своевременно обращаться к специалистам в этой области за консультацией. Соблюдая все рекомендации, вы сможете очень быстро преодолеть это заболевание.