Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Твоя кожа сухая? — не спеши применять увлажняющий крем, сначала БРОСЬ ПИТЬ!

Как уже отмечалось в многочисленных материалах, сегодня в России стремительно набирает обороты детский и юношеский алкоголизм, это серьезная опасность, учитывая, что прием алкоголя, особой популярностью пользуется у девушек, которые, не задумываясь о вреде абсолютно любой дозы алкоголя, с радостью отдаются объятиям «зеленого змея».

В молодости, вред алкоголя не замечается, а все сигналы организма игнорируются. Действительно, ну одну-две бутылочки то можно выпить — от этого цирроз не появляется, а до уровня «алкоголиков» я никогда не упаду, это слабые люди – такая логика наблюдается у многих представителей «проспиртованной» молодежи, однако она обманчива. И чтобы это понять, не нужно быть профессором медицины.

В данной статье обратимся к влиянию алкоголя на кожу человека. Это актуально особенно для девушек – их кожа более восприимчива к разрушительному влиянию яда. Начнем по порядку.

Вы никогда не задумывались о причинах сухости кожи? Причины, разумеется, могут быть самыми разными, ими занимаются дерматологи, но существует одна очень любопытная закономерность, которую выявили последние исследования: у периодически выпивающих людей начинают катализироваться процессы, разрушающие их кожу.

После того как алкоголь попал к вам в организм, печень начинает процесс его переработки, а почки – выгонять продукты его распада. В результате вы получаете сильнейшее обезвоживание организма. Но вся «фишка» вот в чем: устроен наш организм таким образом, что, в первую очередь, отток воды происходит из подкожной клетчатки. Лишенная влаги кожа начинает погибать. Но на этом все не заканчивается. Казалось вредная привычка одна – а проблем она с собой водит целый легион!

Вы наверняка слышали, что эластичность нашей кожи зависит от коллагена. Так вот чтобы этот коллаген сохранялся, в нашем организме должны присутствовать определенные запасы витаминов группы С и Е. Как вы думаете что делает алкоголь с этими запасами? Он их уничтожает. Причем, так, что каждое последующее восполнение коллагена в организме, происходит медленнее предыдущего.

А дальше — еще страшнее. Видели, какой цвет лица у людей, страдающих алкоголизмом продолжительное время? Нередко это синеватые лица, с фиолетовыми носами и красноватой кожей. Если продолжите свое «культурное пьянство» то и вас природа наградит такими красками, ведь алкоголь нарушает кровообращение человека, что приводит к началу кислородного голодания клеток кожи, а в последствии — к их смерти. Мертвая кожа – ей будут одарены все сохранившие верность алкоголю.